Замена масла по моточасам. Продлеваем ресурс двигателя

28 октября 2019
Замена масла по моточасам. Продлеваем ресурс двигателя
Замена масла по моточасам. Продлеваем ресурс двигателя

Японское хокку – жанр национальной поэзии, стих из трех строк без рифмы, но отличающийся предельной краткостью. Мы не станем писать трехстишья о Тойоте – мы лишь выберем три основных слова, которые очень явно характеризуют японцев:. ТРУДОЛЮБИЕ, ДИСЦИПЛИНА, ВЕЖЛИВОСТЬ.

А если применить эти правила к владельцам японского автомобиля? ТРУДОЛЮБИЕ – Ваша машина надежно служит вам многие годы. Мягкий беззвучный ход, монотонно сдержанная работа двигателя. Тойота – трудолюбива. Но лишь при условии – если её хозяин ДИСЦИПЛИНИРОВАН и ВЕЖЛИВ в «общении» с ней. Если её хозяин знает её потребности и чувствует её. Чтобы Вам было проще быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к своей японке мы решили рассказать те тонкости о которых знаем сами.

ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ владелец меняет моторное масло, как и рекомендовано производителем каждые 10 000 километров пробега. И это было бы верно, если бы мы не были внимательными практиками и не вывели для вас простую, но по- японски, точную формулу. Автомобиль на трассе при постоянной скорости 80 км/час в час имеет ресурс 125 часов, а машина эксплуатируемая в основном в режиме пробок мегаполиса, где скорость не превышает 30 километров, перерасходует этот ресурс в два раза и накатывает в среднем 335 часов за тот же километраж.

Моторное масло, даже оригинальное, тоже имеет свой ресурс. С каждым километром пробега оно теряет свои свойства: снижается вязкость, происходит смешивание с частичками пыли, грязи и нагара. Присадки истощаются, масло начинает разрушаться.

Ресурс популярного минерального масла (а мы называем его полусинтетическим) с API SJ/SL в среднем - 200 моточасов. А
как мы уже выяснили в пробках автомобиль "проводит" при аналогичном пробеге в 10 000 км как минимум 350 часов.

Резюмируем: для того, чтобы Ваша Toyota трудолюбиво служила вам дольше – масло нужно менять после 6 -7 000 пробега. Мы не настаиваем на изучении сложных технических материалов и параметров – мы предлагаем ввести в ваш диалог с вашим автомобилем понятие «моточасы». Как только ВНИМАТЕЛЬНЫЙ владелец Тойоты привыкнет к такому ритму ДИСЦИПЛИНЫ в общении со своим автомобилем – все станет просто, как хокку. Все станет лаконично, содержательно и ритмично.

Мы написали своё хокку для вашей Тойоты – Вы можете создать своё.

Запишитесь
на ремонт или ТО
Заявка отправлена
Мы скоро свяжемся с вами.
Задать нам вопрос
Вопрос отправлен
Мы скоро ответим.
Записаться
на ремонт или ТО
Спасибо
Мы скоро свяжемся с вами, чтобы подтвердить запись.
Оставьте заявку
и мы вам позвоним
Спасибо
Мы позвоним вам в ближайшее время.
Написать директору
Сообщение отправлено
Директор прочитает его в ближайшее время.
Выберите время
Выберите вид услуг
Выберите дату
Выберите время
Сбросить выбор