Срок действия акции:
4 авг - 31 мар 2027

Чистка впуска и клапанов скорлупой грецкого ореха

У нас появилась новая услуга - чистка впуска и впускных клапанов скорлупой грецкого ореха. Процедура позволяет эффективно удалить плотный нагар, который со временем образуется на клапанах и во впускных каналах двигателя.

Зачем нужна чистка впускных клапанов

Орехоструйная чистка клапанов необходима для автомобилей Toyota и Lexus с прямым впрыском топлива. В таких двигателях бензин не омывает впускные клапаны, поэтому на их поверхности постепенно скапливаются масляные отложения и продукты сгорания.

Признаками могут послужить такие симптомы, как:

  • нестабильная работа двигателя на холостом ходу;
  • затруднённый холодный запуск;
  • снижение мощности и ухудшение отклика на педаль газа;
  • увеличение расхода топлива;
  • пропуски зажигания.

Периодичность чистки зависит от конструкции двигателя, пробега, режима эксплуатации и фактического состояния впускной системы. Решение о проведении чистки принимается после диагностики.

Как проводится чистка скорлупой грецкого ореха

Для удаления нагара используется мелко измельчённая и откалиброванная скорлупа грецкого ореха. После снятия впускного коллектора абразивный материал подаётся под давлением на закрытые клапаны, разрушает плотные отложения и одновременно удаляется специальным оборудованием.

Чистка клапанов скорлупой грецкого ореха бережно воздействует на металлические поверхности и позволяет очистить труднодоступные участки без применения агрессивной химии.

Преимущества процедуры

Профессиональная чистка впуска Toyota и Lexus помогает:

  • удалить нагар с впускных клапанов и каналов;
  • восстановить нормальное прохождение воздуха;
  • стабилизировать работу двигателя;
  • улучшить отклик на педаль газа;
  • снизить риск появления пропусков зажигания;
  • предупредить дальнейшее накопление отложений и связанные с ним неисправности.

Результат зависит от исходного состояния двигателя и наличия других технических неисправностей.

Чистку впускных клапанов Toyota и Lexus скорлупой грецкого ореха выполняем только в нашем сервисе на Рязанском проспекте, д 10, стр 19.

Записаться на диагностику двигателя
Заявка отправлена
Мы скоро свяжемся с вами.
Задать нам вопрос
Вопрос отправлен
Мы скоро ответим.
Записаться
на ремонт или ТО
Спасибо
Мы скоро свяжемся с вами, чтобы подтвердить запись.
Оставьте заявку
и мы вам позвоним
Спасибо
Мы позвоним вам в ближайшее время.
Написать директору
Сообщение отправлено
Директор прочитает его в ближайшее время.
Выберите время
Выберите вид услуг
Выберите дату
Выберите время
Сбросить выбор
Мы на связи в Telegram
Написать нам
или напишите с телефона
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Я согласен